Познер: Трамп — это катастрофа для США

Журналист выразил надежду на то, что сторонам удастся найти точки соприкосновения в Сирии, как их нашли во время Карибского кризиса в 1962 году СССР и США, пишет Life.

Президент США Дональд Трамп абсолютно не пригоден на этот пост и является катастрофой для всей страны, заявил российский тележурналист Владимир Познер.

«Трамп — это катастрофа для США. Он вообще в международной политике ничего не понимает. Трамп считает, что играет в игру, типа монопольки или покера, где один выставляет «9», а другой «9+2″. Игра в эскалацию с отсутствием понимания, куда это может привести», — сказал Познер в эфире радиостанции Baltkom.

Также телеведущий напомнил о средстве дипломатического общения, выбранном Трампом, — «Твиттере».

«А «Твиттер», в котором глава США что-либо публикует, вообще не является средством дипломатического общения. Весь мир может это читать и комментировать. Это говорит о непригодности этого человека быть президентом любой страны, в особенности президентом США», — добавил Познер.

Стоит отметить, что Познер достаточно давно критично высказывается о Трампе. Известный журналист вразил надежду, что российское руководство будет сдержаннее:

«Я надеюсь, что российское руководство проявит сдержанность, которая не свойственна Трампу. Надеюсь, что не будет никакого стремления к зеркальным или симметричны ответам. Конечно, в сирийском конфликте не приходится говорить о Третей мировой войне. Хотя эскалация и имеет свою независимую логику. У нынешних глав государств не наблюдается той взвешенности, которые были у Хрущева и Кеннеди», — сказал Познер.