Подрывник из Остина снял запись признания и пролил свет на свои мотивы

В Остине полиция поймала подрывника, который совершил 4 взрыва за последние несколько недель. Позднее стало известно, что 23-летний Марк Кондитт сделал 25-минутное видео, в котором он признается в атаках, пишет AmericaRu.

Начальник полиции Остина Брайан Мэнли говорит, что видео, которое он классифицирует как «признание», было обнаружено на мобильном телефоне Кондитта после взрыва, когда офицеры спецназа подошли к его машине на Interstate 35. В видео Кондитт рассказывает о том, что и как он сделал, чтобы провести 6 взрывов самодельных бомб.

«Все они имеют сходство. Что касается конкретных компонентов, но были и различия между ними, и в этой записи он подробно объяснил, в чем и почему была разница», — говорит Мэнли. Единственное, чего не в признании, — это объяснение причин, почему Кондитт вообще сделал это.

Facebook

«Он никоим образом не говорит о терроризме и не упоминает ничего о ненависти. Но это вызов кричащего молодого человека, говорящего о проблемах в личной жизни, которые привели к этому», — отмечает Мэнли.

По информации NY Post в 28-минутном подрывник назвал себя «психопатом» по жизни и угрожал взорвать себя в переполненном McDonald’s.

«Мне хотелось бы сказать, что мне жаль, но это не так», — говорит Марк Кондитт в записи, сообщили источники в Austin Statesman.

Facebook

Кондитт сказал, что он чувствует тревогу с самого детства, и на данный момент именно эти признания являются единственным ключом к его мотивам.