Пес в Айове прострелил хозяину ногу. Полиция была в шоке

Американский пёс Балью доказал, что людям не стоит недооценивать собак, выстрелив в ногу своему хозяину Ричарду Ремму. Инцидент произошёл во время игры. И больше всех расстроился сам пёс, который очень сожалел о своём плохом поведении, пишет Medialeaks.

Пятидесятилетний американец Ричард Ремм живёт на северо-западе штата Айова со своим псом Балью. Питомец — смесь питбуля и лабрадора. Он очень активный и выглядит примерно так.

Но однажды для Ричарда игры с собакой закончились вызовом полиции и поездкой в больницу. В Америке гражданам разрешено иметь в доме оружие, и своё мужчина носил в кобуре, которая крепилась к поясу при помощи ремня. В то утро он надел её на пояс.

Играя, Балью стал запрыгивать на колени хозяина. Питомец был довольно большим, поэтому Ричард оттолкнул его. Но пёс вновь прыгнул на мужчину, и сразу после этого произошёл выстрел. Оказалось, что Балью случайно задел лапой курок пистолета, который Ричард забыл поставить на предохранитель.

Я оглянулся, чтобы понять, куда ушла пуля, и понял, что она у меня в ноге. Вот тогда-то я и набрал 911.

Пуля прошла через чехол и попала Ричарду в ногу. Врачи вынули её прямо в машине скорой помощи и в тот же день позволили ему вернуться домой из больницы. Общаясь с журналистами, он добавил, что сейчас с ним всё в порядке.

Приехавшие на вызов полицейские подтвердили, что в доме не было других людей. Однако начальник местной полиции Роджер Портер отметил, что прежде его служащие не сталкивались с собаками, которые стреляют в людей.

Я никогда о таком не слышал. Я слышал о ружьях и пистолетах, которые падали на пол и выстреливали. Но я не могу сказать, чтобы я прежде слышал подобную историю о собаке. Оружие — это не игрушка.

Между тем, больше всего о произошедшем сожалел сам Балью, считает Ричард. Ремм рассказал, что его питомец — добрая и пугливая собака. Пёс был очень огорчён, когда понял, что расстроил хозяина.

Мой пёс — большой трусишка. Бедный Балью лежал рядом со мной и плакал, потому что думал, что у него будут проблемы из-за того, что он что-то сделал неправильно. Он боится всего — темноты, воды.

Полицейские проверили у Ричарда документы на оружие, с ними всё было в порядке. А врачи посоветовали ему вновь заехать в больницу, чтобы проверить, как будет заживать рана.