Папарацци в Нью-Йорке устроили погоню за Меган Маркл

Прошло уже три года с нашумевшего Мегзита, когда принц Гарри и Меган Маркл вышли из состава королевской семьи, но интерес общественности к супругам все равно не утихает.

Хоть Сассексы уже не являются представителями монаршего семейства, они остаются медийными особами, а такой статус подразумевает внимание публики, журналистов «желтой» прессы и папарацци. Так, недавно последние устроили настоящую погоню за автомобилем Меган и Гарри.

Представитель принца сообщил, что инцидент произошел 16 мая в Нью-Йорке, автомобиль с Гарри, Меган и ее матерью, Дорией Рэгланд, преследовали «полдюжины машин с тонированными стеклами», что чуть было не стало причиной нескольких аварий на дороге.

Гарри и Меган Маркл возвращались с церемонии вручения наград Women of Vision, которые присуждает фонд Ms. Foundation for Women. На церемонии Меган получила награду за вклад в защиту прав женщин.

Супруги и Дория Рэнгланд ушли с церемонии около 10 часов вечера. На записях с мероприятия видно, как все трое проходят через толпу и садятся в черный внедорожник. Буквально сразу за машиной увязались папарацци.

Причем преследователи нагло нарушали правила дорожного движения — один из водителей разговаривал по телефону за рулем, а другой пытался сделать снимки, управляя автомобилем.

Во время двухчасовой погони были риски столкновений с другими машинами и пешеходами. Более того, жертвами лихачей-папарацци чуть было не стали двое полицейских.

Один из работников службы охраны Меган и Гарри, Крис Санчес, отмечает, что никогда не видел ничего подобного. Преследователи не просто гнались за их авто, они проезжали на красный свет и даже выезжали на пешеходную зону.

«В какой-то момент они заблокировали машину и начали фотографировать, а мы не могли выйти», — рассказал он.

В Департаменте полиции Нью-Йорка знают об инциденте, представители добавили. Что полиция Нью-Йорка на тот момент оказывала помощь охране Сассексов в сопровождении звездной четы, но большое количество фотографов «затрудняло транспортировку».

«Герцог и герцогиня Сассекские прибыли в пункт своего назначения. Никаких сообщений о столкновениях, вызовах полиции, полученных травмах и связанных с этим задержаниях не поступало», — говорится в сообщении Департамента полиции Нью-Йорка.

Мэр города Эрик Адамс также прокомментировал вопиющее событие и назвал действия участников инцидента «безрассудными и безответственными», напомнив. Что мать принца Гарри, принцесса Диана, погибла в автокатастрофе при похожих обстоятельствах.

«Понятно, что папарацци хотят сделать удачный снимок, они хотят получить историю, но общественная безопасность всегда должна быть на первом плане», — заявил Адамс.