Norse Atlantic Airways запускает перелет из Нью-Йорка в Лондон стоимостью $200

Авиакомпания Norse Atlantic Airways запускает прямые перелеты из Нью-Йорка в Лондон. Причем пассажирам не придется сильно тратиться – билет стоит всего лишь 200 долларов.

Авиаперевозчик начинает свою историю с февраля 2021 года, но фактически работает с 2022 года, компания быстро привлекла внимание клиентов дешевыми трансатлантическими перелетами.

Самые первые рейсы из Нью-Йорка (аэропорт JFK) в Лондон (Гатвик) стоили от 249 долларов в обе стороны.

Недавно Департамент транспорта  США немного изменил свои правила, в результате чего  британское отделение Norwegian Airlines смогло запустить прямые рейсы между США и Великобританией.

На определенные даты есть рейсы, билеты на которые стоят  всего лишь 176 долларов в обе стороны.

Также за 200 долларов можно вылететь из Нью-Йорка в Берлин и Осло. Недавно добавились маршруты между Великобританией и крупными городами США, в том числе Лос-Анджелесом, Чикаго, Сан-Франциско и другими. Стоимость авиабилетов на эти направления начинается от169 долларов.

Ознакомиться с полным  расписанием авиаперевозчика можно здесь.

Во время полета пассажиры смогут наслаждаться удобствами, характерными для международных путешествий.

Скоротать время в дороге они смогут за просмотром фильма или развлекательного шоу – на спинках кресел установлены мониторы.

Кстати, кресла тоже отличаются повышенным уровнем комфорта. Во время полета пассажирам предлагают еду и напитки.

Авиакомпания Norse Atlantic Airways предлагает полеты в «экономе» и бизнес-классе. салоне эконом-класса есть различные варианты от эконом-лайт до эконом-плюс. Пассажиры с премиум-билетами получают более широкие сидения, а также на 35% больше свободного пространства для ног.

Norse Atlantic Airways AS — норвежская бюджетная дальнемагистральная авиакомпания со штаб-квартирой в Арендале, Норвегия, основанная Бьорном Торе Ларсеном.

Авиакомпания эксплуатирует парк самолетов Boeing 787, курсирующих между Европой и Северной Америкой.

Авиакомпания объявила Лондон, Осло и Париж в Европе, наряду с Лос-Анджелесом , Майами и Нью-Йорком в Соединенных Штатах среди запланированных первоначальных городов назначения, и дополнительно выразила заинтересованность в дальнейшем обслуживании пунктов назначения в Азии.

Первый полет Norse Atlantic состоялся 14 июня 2022 года из аэропорта Осло, Гардермуэн, в международный аэропорт Нью-Йорка имени Джона Ф. Кеннеди.