На США обрушилась волна непогоды. Погибло 2 человека

Волна непогоды накрыла США, в частности Арканзас, Кентукки и Теннесси, пишет Gizmeteo. Шторм принес с собой сильный ветер, ливни и вероятность торнадо. По меньшей мере два человека погибли.

Шторм взмыл на восток через центральную часть США, оставляя разрушенные дома, поврежденные транспортные средства и выкорчеванные деревья на своем пути.

twitter.com/stormchaser4850
twitter.com/stormchaser4850

В северо-восточном штате Арканзас 83-летний мужчина умер после того, как его мобильный дом был поражен сильным порывом ветра и выброшен в пруд.

В Кентукки 79-летняя женщина потеряла свою жизнь после того, как торнадо ударил по ее дому. Массовый урон также зарегистрирован в Теннесси. В Миссури губернатор объявил чрезвычайное положение, ожидая прибытие шторма.

Шторм принес ущерб в Среднем Теннесси, где Fox17 в Нэшвиле сообщил о большом повреждении домов и транспортных средств. Fox17 говорит, что по крайней мере дюжина домов была повреждена в одном подразделении округа Монтгомери.

В субботу губернатор штата Миссури Эрик Грайтенс подписал распоряжение об объявлении чрезвычайного положения перед ожидаемыми штормами и наводнениями в частях южного Миссури. Приказ активирует ресурсы Национальной гвардии штата Миссури и обеспечивает доступность государственных ресурсов в случае погодного ущерба.

https://twitter.com/spectatorindex/status/967466657147895809

Метеорологи зафиксировали рекордное наводнение вдоль Канкаки после нескольких дней сильных дождей и таяния снега, из-за которых из берегов вышли реки Огайо и отправили свои потоки в Мичиган и Висконсин.

Предупреждения о наводнениях распространялись во многих штатах в воскресенье утром, из Миссури в центральную Пенсильванию. В то же время предупреждение о сильных ветрах оставалось в силе почти для всего Нижнего Мичигана.