Наш иммигрант спровоцировал большую аварию в Майами и едва не попал под самосуд

Автомобильные аварии в Майами, Флорида, не редкость, но 11 марта 2018 года на перекрестке бульвара Бискейн и Северо-Восточной 36-й улицы столкнулись целых четыре автомобиля, а виновник ДТП попытался скрыться с места происшествия. Возмущенные очевидцы и участники аварии пытались остановить его своими силами, а один из разъяренных водителей даже пустил в ход молоток, пишет NBC.

Столкновение произошло по вине 25-летнего жителя Авентуры Максвелла Лагутенко.  Находясь за рулем своего кроссовера Infinity QX70, Лагутенко выехал на красный свет на встречную полосу и столкнулся с тремя автомобилями, в результате чего движение на трассе оказалось блокировано.

Виновник дорожно-транспортного происшествия попытался скрыться с места учиненной им массовой аварии, но окружающие очевидцы произошедшего попытались помешать ему сбежать. Один из водителей хотел открыть дверцу Infinity, но оторвал ручку, так как дверь оказалась заблокирована. А второй возмущенный мужчина достал из своего фургона Chevrolet молоток и в приступе ярости разбил лобовое стекло кроссовера Nissan Infinity.

Inside Edition

Каким-то чудом Лагутенко удалось прорваться сквозь плотное кольцо окружившей его толпы и скрыться. Но вскоре полиции удалось задержать нарушителя и направить его сначала в клинику для прохождения экспертизы, а после и в тюрьму.

Inside Edition

Полицейские Майами установили, что на момент совершения аварии на бульваре Бискейн Максвелл Лагутенко находился под действием наркотических средств. Также выяснилось, что это далеко не первое нарушение мужчины. Ранее он уже задерживался за нарушение правил дорожного движения. Как сообщает Miami Herald, за последние несколько лет у Лагутенко накопилось больше тридцати штрафов, помимо этого на счету молодого мужчины арест за хранение наркотиков и другие преступления.

Inside Edition

На данный момент Максвелл Лагутенко находится в тюрьме округа Майами-Дейд. Ему выдвинули обвинения в опасном вождении, попытке скрыться с места происшествия, неподчинении законным требованиям правоохранительных органов, порче чужого имущества, а также вождении в состоянии наркотического опьянения. Нарушитель может выйти под залог в размере $5 тысяч.

Inside Edition

В результате дорожного столкновения несколько автомобили получили повреждения. Пострадавших в аварии нет. Местные полицейские призывают водителей не повторять агрессивных действий толпы, а в случае подобных аварий сражу же обращаться в экстренную службу.