На Землю обрушатся сильные магнитные бури

Если  вы относитесь к той категории людей, которые  на себе ощущают все «прелести» влияния магнитных бурь, то  вам стоит подготовиться к очередному малоприятному явлению.

В последнюю неделю апреля, по прогнозам астрометеорологов, на Землю обрушится целый цикл сильнейших магнитных бурь.

Грядущая магнитная буря из-за высокой электромагнитной активности Солнца будет не только сильной, но и продолжительной – по прогнозам, она продлится не менее шести дней.

По прогнозам Gismeteo, 17,18 и 19 апреля магнитных бурь не предполагается. Магнитосфера Земли будет спокойной, а сила электромагнитных волн не достигнет выше 1-го класса, что принято считать «штилем».

Сайт Tesis.xras сообщает, что ближайшая магнитная буря обрушится на Землю 22 апреля, в субботу, когда геомагнитный шторм достигнет 4-го класса мощности, после чего  наступит трехдневное затишье.

Следующая буря продлится с 26 апреля по 1 мая. Первые три дня она будет слабой и достигнет всего лишь  5-го класса, 29 апреля и вовсе спадет до 4-го класса (геомагнитное возмущение).

Но уже на следующий день снова вырастет до 5-го класса, а 1 мая будет спадать ниже минимальной отметки мощности. Следующее геомагнитное возмущение предполагается 7 мая.

Особую бдительность в эти дни следует проявлять людям с метеочувствительностью. Такие люди во время магнитных бурь испытывают неприятные ощущения: от легкого дискомфорта до  серьезного недомогания.

Буря может привести к ухудшению работы сердца, пищеварительного тракта, замедлению реакций нервной системы, снижению работоспособности.

Часто метеозависимые люди в пиковые дни чувствуют тоску и повышенную тревожность, психическое напряжение, становятся раздражительными, рассеянными, агрессивными.

Многие испытывают проблемы со сном – одним постоянно хочется вздремнуть, тогда как другие не могут побороть бессонницу.

Всего магнитные бури ощущают около 15% жителей планеты. Но  если вы входите в это число, то в период магнитных бурь вам следует:

  • спать не менее 7-8 часов в сутки;
  • ежедневно совершать прогулки на свежем воздухе длительностью не меньше одного часа;
  • пить больше воды;
  • ограничить употребление алкоголя и соли;
  • запастись аспирином и натуральными успокоительными средствами;
  • иметь под рукой все необходимые лекарства, если вы имеете проблемы с сердечно-сосудистой системой;
  • избегать стрессов и нервных нагрузок.