Миллиардер из России распродает свои квартиры в Нью-Йорке

Российский аэропортовый магнат Валерий Коган и его жена Ольга избавляются от американской недвижимости.

Миллиардер распродает свои квартиры в Нью-Йорке и хочет за них более $100 миллионов долларов. Ранее им уже удалось продать одну квартиру и выручить за нее $15 миллионов.

Супруги выставили на продажу свой пентхаус на 15 Central Park West за $65 миллионов, который расположен на 40-м этаже и выходит окнами на Центральный парк, и квартиру на Plaza за $38 миллионов. Недавно Коган продал дуплекс на 515 Park Ave. за $14,5 миллион.

Пентхаус на 15 Central Park West пара купила в 2008 году за $22,71 миллиона. Сегодня же они просят за него втрое больше. В оформлении квартире Коганы следовали своему вкусу – интерьер подобран в стиле Марии-Антуанетты.

Что касается квартиры на Plaza, то это жилье, исходя из информации в объявлении, украшено «отделкой из 24-каратного золота, венецианской штукатуркой, панелями на стенах, сводчатыми потолками, изысканными люстрами и бра. А также изготовленными на заказ шкафами и… башенкой, похожей на замок». В квартире четыре спальни, четыре полноценные ванные комнаты и отдельный туалет, столовая, гостиная и библиотека. Из квартиры тоже открывается вид на Центральный парк.

В здании есть тренажерный зал и SPA-центр, доступны услуги консьержа, швейцара, камердинера и горничной.

В 2007 году пара купила две отдельные квартиры, а потом объединила их в одну.

Супруги обратились за помощью опытного брокера Gold Standard Realty Ракеля Вассермана.

Уже проданная Коганами квартира расположена на 34-м и 35-м этажах 42-этажной башни. В продажу также вошла студия площадью 32 квадратных метра на втором этаже здания. Площадь дуплекса составляет 465 квадратных метра, в здании пять спален, четыре полноценные ванные комнаты и несколько туалетных комнат. Окна выходят на Центральный парк.

Продажей данных единиц недвижимости занимался брокер Адам Ротман из Douglas Elliman.

У Валерия и Ольги Коган есть недвижимость не только в США, но и в других странах. Так, супруги владеют поместьем в Израиле стоимостью $250 миллионов. Особняк спроектирован по образцу Белого дома и Версаля.

Коганы любят сорить деньгами, причем щедро тратят их не только на элитную недвижимость. Так, в 2017 году Валерий и Ольга заплатили $3,5 миллиона, чтобы на свадьбе их внучки выступали Элтон Джон и Мэрайя Кэрри.