Мальчик из Флориды заигрался с надувным крокодилом и не заметил настоящего (видео)

В пригороде американского города Орландо, штат Флорида, аллигатор незаметно подкрался к ребенку, играющему с надувным крокодилом. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на WFTV.

Николь Мохика (Nicole Mojica) сняла на видео, как ее шестилетний сын бегает по двору с игрушкой. На кадрах, которые она опубликовала в Facebook, хорошо заметно, что за стульями возле дома прячется рептилия. На нее обратили внимание лишь после окончания съемки. Никто из присутствовавших не пострадал.

https://www.facebook.com/nicole.mojica/videos/10157420597077281/

Женщина утверждает, что не пускает детей на улицу, пока не проверит, что во дворе нет аллигаторов, однако этому удалось подкрасться незаметно. «Потом я увидела, что коричневый стул шевельнулся. Боже мой! Не ожидала найти одного из них так близко к нам, — говорит она. — Говорят, они боятся людей. Этот не был напуган. Он прополз по водной дорожке и скрылся в пруду».

В мае у аллигаторов, обитающих во Флориде, начинается брачный сезон. Он продолжается в июне, после чего рептилии начинают строить гнезда. В этот период они активнее, поэтому чаще попадаются людям на глаза. «Находишь их в бассейнах, находишь под машинами. Это время года, когда они часто передвигаются», — говорит Донни Алдарелли (Donny Aldarelli), эксперт по аллигаторам из парка развлечений Gatorland.

Во Флориде распространены миссисипские аллигаторы, также обитающие в Северной и Южной Каролине, Джорджии, Техасе и Луизиане. Встречаются экземпляры до 4,5 метра в длину, однако в среднем они вырастают до 3,4 метра при весе до 200 килограммов.

В мае сообщалось, что в американском городе Норт-Чарлстон, штат Южная Каролина, трехногий крокодил обосновался перед входной дверью частного дома, из-за чего жильцы не могли попасть на улицу. «По ночам тут ходит масса аллигаторов, мы просто их не видим, — объяснил ловец, который пришел им на помощь.