Какой будет погода осенью в США

Вслед за рекордно жарким летом в США ожидается невероятно холодная зима, сообщают метеорологи. Проливные дожди и даже первые заморозки возмождны уже в Хэллоуин.

В четверг, 22 сентября, в 21:04 (по Нью-Йорку), В Соединенных Штатах официально начнется осенний сезон.

В этом сезоне средняя температура по стране будет ниже, чем обычно. Между концом октября и серединой ноября ожидается первое значительное похолодание. После того, как столбик термометра упадет, потеплений до весны уже не будет.

Погодные условия осенью 2022 года будут немного различаться в зависимости от региона. Так, на северо-востоке будет очень прохладно, снежно и дождливо. На юго-востоке ожидается холодная погода со средним количеством осадков.

На северо-западе ожидается морозная погода со средним уровнем осадков. На западе – прохладно с большим количеством осадков. На юге ожидается холодная и мокрая погода. На среднем западе – холодно и влажно.

В некоторых регионах ожидаются сильные дожди. Впрочем, после летней засухи такое обилие осадков является даже плюсом.

В этом году больше осадков, чем обычно, ожидается в Великих озерах, долине Огайо, Среднем Западе, Техасе и прилегающих штатах, Скалистых горах и Великих равнинах. Также в данных регионах в октябре может быть много облачных, ветреных и дождливых дней.

Снег в некоторых регионах страны может выпасть уже на Хэллоуин, а то и раньше. Метеорологи предсказывают необычно ранний сильный снегопад в районе Скалистых гор в конце октября.

Ранее директор климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексей Кокорин предупреждал, что 2022 год будет холоднее, чем предыдущие.

«Это из-за развития явления Ла-Нинья (колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана).

Это переток из атмосферы в Тихий океан, а потом тепло вернется. Поэтому 2021-й был и 2022-й будет холоднее по всему Земному шару. Имеется в виду поверхностный слой атмосферы», – рассказал специалист.

Ла-Нинья постоянно возникает в южной части Тихого океана. Под воздействием постоянного восточного ветра теплая вода от берегов Перу и Чили подступает в сторону Индонезии и Австралии, в результате чего на поверхность из морских глубин поднимается холодная вода.

В прошлом году из-за Ла-Нинья февраль 2021 года стал на планете самым холодным с 2014 года.

В США последний зимний месяц вошел в двадцатку самых холодных за 112 лет за всю историю ведения подобных наблюдений.