IRS раздаст $14 миллиардов, кто получит выплаты?

Налоговая служба США (IRS) хочет раздать более $14 миллиардов из переплаченных три года назад долгов.

Налоговая служба готовится к новому сезону приема и обработки деклараций за 2022 год.

Крайний срок подачи большинства налоговых деклараций за 2022 год — 18 апреля. Для жителей Калифорнии, пострадавших от ураганов, дедлайн подачи заявок продлен до 15 мая.

Недавно представители ведомства завершили процесс внесения «окончательных корректировок налогового года 2020».

Обработки подлежали декларации людей, которые переплатили налоги с пособия по безработице, которое они получили в 2020 году.

После корректировок порядка 12 миллионов налогоплательщиков США получат выплаты на общую сумму 14,8 миллиарда долларов. Размер среднего возврата составляет 1232 доллара.

Неразбериха с налоговыми возмещениями является следствием федерального плана спасения от 2021 года.

Согласно плану спасения, при определенном уровне доходов американцы могли исключать из своего налогооблагаемого дохода до 10 200 долларов в 2020 году. Но многие люди отчислили налоги еще до введения данного правила, а потому имеют полное право на возмещение переплаченной суммы.

Налоговая служба проанализировала ситуацию и подняла декларации американцев за 2020-2021 год. Ведомство подсчитало, сколько налогов люди должны, сколько возмещений и в каком размере требуется раздать, и отправило уведомления с соответствующей информацией налогоплательщикам.

Если у человека есть другие недоплаченные долги, то сумма возмещения их перекрывает, а не отправляется налогоплательщику.

У IRS в недавнем прошлом были проблемы с обработкой налоговых деклараций. В прошлом году примерно две трети индивидуальных налогоплательщиков имели право на возмещение, при этом средняя сумма составила около 3200 долларов.

Но Эрин Коллинз, национальный защитник налогоплательщиков, сообщила, что «Налоговое управление США не выполнило свои обязательства по своевременной компенсации миллионам налогоплательщиков третий год подряд».

Также Коллинз добавила, что есть и хорошие новости. Теперьведомство будет работать быстрее и эффективнее, так как в IRS значительно расширился штат.

Налоговая служба получила значительное дополнительное финансирование для увеличения штата службы обслуживания клиентов и наняла 4000 новых представителей по обслуживанию клиентов и планирует нанять еще 700 человек для оказания личного обслуживания в центрах помощи налогоплательщикам.