Иммигранта депортируют из США за убийство собаки

Бывший сотрудник банка на Манхэттене Жехен Фен признал себя виновным в жестоком обращении с животными. Иммигрант убил собаку подруги и сбросил ее тело в мусоропровод.  По соглашению с прокуратурой он получил 30 дней тюрьмы, из которых фактически ему осталось отсидеть лишь 14 , пишет NY Post.

Так выглядит порода собаки, которая была убита

Судья приняла во внимание чистосердечное раскаяние Фена, который сейчас работает волонтером в клинике для животных, однако заявила, что за столь вопиющую жестокость к животным все же полагается тюремный срок, в данном случае минимальный. Помимо этого Фену в течение 10 лет будет запрещено владеть домашними животными, он будет внесен для этого в специальный реестр.  Также ему запретили приближаться к новому питомцу его девушки, которая в последствии стала женой.

Сам Фен утверждает, что убил собаку по неосторожности, когда та бросилась на него.

Судья Лора Уард, ведущая процесс китайского финансиста, также подчеркнула, что дополнительным наказанием для Фена станет депортация в Китай, которая наступает автоматически с учетом его признания вины. Напомним, что иммигранты, совершившие уголовное преступление могут быть лишены вида на жительство и депортированы.

Steven Hirsch / New York Post

«Он потратил несколько лет, чтобы получить в США финансовое образование, — заявила она,- но теперь не сможет работать в американских финансовых институтах, да и просто жить в этой стране».

При этом стоит отметить, что девушка Фена явно его простила, ведь они вскоре женились и вместе искали выход из ситуации, когда ему было запрещено приближаться к новой собачке.

По словам адвоката, его жена покинет страну вместе с ним.