Двух наших иммигрантов задержали за вооруженное нападение в Олбани

27 февраля 2018 года двое жителей Сакраменто, штат Калифорния, 32-летний Юрий Мищук и 37-летний Виталий Деркач были задержаны полицией Олбани, штат Орегон. Также сообщником Деркача и Мищука был 33-летний Кристофер Родригес. Об этом рассказывает SlavicSac.

Во вторник где-то в 11:40 утра в полицейское отделение Олбани, Орегон, поступил звонок с сообщением о вооруженном нападении в местном магазине Go Wireless, расположенного по улице Клэй-стрит. Трое мужчин в масках (двое из них – с оружием) ворвались в магазин, затем заставили одну из сотрудниц Go Wireless открыть сейф, после чего скрылись, прихватив с собой несколько больших сумок с товарами.

Один из украденных товаров был оснащен GPS-маячком, именно благодаря этой небольшой детали полицейским удалось отследить машину преступников – Nissan Altima, серого цвета. Пытаясь скрыться от преследования, злоумышленники бросили Nissan в городе Салем, штат Орегон.

Недалеко от брошенного автомобиля полицейские арестовали одного из участников ограбления — Кристофера Родригеса. У Родригеса на лицо были симптомы передозировки наркотиками, поэтому его незамедлительно доставили в местный госпиталь.

К полиции Олбани присоединились полицейские Салема и Служба шерифа округа Мэрион. Совместными силами полицейские оцепили район и задержали Юрия Мищука и Виталия Деркача. Злоумышленники проникли в жилой дом на оцепленной территории, а затем пытались скрыться от полиции.

Машина подозреваемых была зарегистрирована по адресу в Олбани. Во время обыска по указанному адресу полицейскими был обнаружен автомобиль Toyota Prius, ранее угнанный в Сакраменто.

33-летний Кристофер Родригес из Сакраменто, Калифорния, был арестован правоохранительными органами округа Мэрион по обвинению в незаконном хранении наркотиков, а также даче ложных показаний. В Калифорнии также имеется ордер на его арест.

37-летний Виталий Деркач и 32-летний Юрий Мищук, Сакраменто, Калифорния, арестованы полицией округа Линн. Сообщникам вменяется в вину ограбления (1 и 2 степень), похищение людей (1 и 2 степень), принуждение, кража со взломом (1 степень), незаконное хранение оружия.

Виталий Деркач ранее уже задерживался полицией Розвилла, Калифорния, за незаконное хранение наркотиков (метамфетамин) и угон автомобиля Acura MDX.

По данному делу полицией Олбани ведется расследование.