Bed Bath & Beyond закрывате все свои магазины из-за банкротства

Магазины, где американцы чаще всего покупатели постельное белье. Полотенца и прочий домашний текстиль, закрываются по всей территории США. 23 апреля сеть Bed Bath & Beyond объявила о банкротстве.

Всего сеть закроет 360 магазинов Bed Bath & Beyond и 120 магазинов Buy Buy BABY.

Многие члены программы лояльности сети назвали эту новость «страшным ударом». Теперь к торговым точкам Bed Bath & Beyond стекается масса покупателей, которые хотят запастись любимыми товарами, пока магазины еще открыты.

Когда представители компании объявляли о банкротстве, они также добавили, что у покупателей есть воскресенье, понедельник и вторник (23-25 апреля), чтобы использовать оставшиеся купоны на 20% скидку в сети.

41-летний Стивен Бонамасса, креативный директор из Челси, был постоянным покупателем Bed Bath & Beyond.

«Действительно жаль, потому что… где искать постельное белье? Где найти все эти вещи? Что будут делать дети нашего следующего поколения? Будет только Amazon. Вот и все», — говорит Стив и добавляет, что скоро единственным местом для шопингастанет интернет.

Но не все любят делать покупки через интернет. Так, 55-летняя актриса и бывшая балерина из Челси относится именно к таким людям:

«Мне нравится видеть товар, щупать его. Я хочу почувствовать текстуру. Когда вы покупаете вещи через интернет, они могут прийти сломанными. И вообще прийти может не то, чего вы ожидали. А отправлять обратно – та еще морока», — объясняет женщина.

Еще один житель Челси, Джон Блумфилд, 69-летний частный преподаватель игры на фортепиано, также часто делал покупки в магазинах торговой сети. Блумфилд получил подарочную карту Bed Bath & Beyond от ученика, но она почему-то не сработала при заказе товаров онлайн. Поэтому мужчина поспешил в магазин до его закрытия, чтобы успеть использовать карту.

Взлет популярности Bed Bath & Beyond пришелся на 1990-е годы, после чего популярность торговой сети пошла на спад. Главная причина банкротства кроется в провальной стратегии, направленной на продажу большого количества товаров под брендом магазина. В прошлом году компания попыталась отказаться от этой идеи и начать привлекать покупателей товарами более известных брендов, но и это решение оказалось неудачным.

В результате компания понесла убытки в размере около 393 миллионов долларов. В январе представители компании выразили сомнения относительно дальнейшего будущего Bed Bath & Beyond, а уже в апреле были поданы документы на банкротство.