Артист Cirque du Soleil сорвался с высоты и разбился насмерть во Флориде

Опытный акробат цирка Cirque du Soleil погиб во время выступления в городе Тампа, штат Флорида. Об этом в воскресенье, 18 марта, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

https://twitter.com/RetroBill/status/975450957596172288

Янн Арно работал в цирке более 15 лет. Он сорвался с высоты на сцену в субботу во время шоу VOLTA. 38-летний артист скончался от полученных травм в местной больнице.

Представители цирка отметили, что несчастный случай стал шоком для команды. Трюк, который выполнял Арно, считается относительно безопасным.

По словам руководителя Cirque du Soleil Даниэля Ламара, Янн Арно стал третьим погибшим артистом за 34-летнюю историю цирка.

В июне 2013 года французская акробатка Сара Гийо-Гийяр погибла во время шоу Cirque du Soleil «Ka». Выполняя номер, 31-летняя женщина упала в оркестровую яму. Она скончалась в машине скорой помощи. Сара Гийо-Гийяр стала первой в истории Cirque du Soleil артисткой, погибшей во время представления.

Впоследствии суд Невады приговорил канадский Cirque du Soleil к штрафу в размере более 25 тысяч долларов за несоблюдение техники безопасности. Цирк был признан виновным в использовании недостаточно безопасного оборудования, а также в нарушениях при обучении артистов обращению с оборудованием.