Арестованная в США россиянка Виктория Насырова рассказала, как её избили в тюрьме

По словам женщины, инцидент произошёл прямо на глазах у одного из офицеров полиции, который ничего не предпринял для разрешения конфликта.

Арестованная в США 41-летняя россиянка Виктория Насырова, объявленная в России в розыск по подозрению в убийстве, рассказала, что её жестоко избили четыре сокамерницы. Об этом сообщает издание Life со ссылкой New York Daily News.

Социальные сети

«Когда я открыла глаза, я не видела ничего… Сейчас со зрением то же самое. Сплошной белый фон. Никаких цветов, никаких образов, — рассказала Насырова в комментарии изданию».

По словам женщины, 3 января в нью-йоркской тюрьме на Райкерс-айланд на неё напали сокамерницы и нанесли множественные удары по голове, сломав нос и лишив зрения.

jailexchange.com

При этом свидетелем насилия была одна из офицеров тюрьмы, но она не стала вмешиваться в конфликт.

«Одна из них схватила меня за волосы и начала бить головой об стену. После этого я упала на пол, но тогда другая взяла меня за волосы и начала бить головой об пол. В это же время две другие сокамерницы пинали меня, крича: «Убейте эту с*ку», — рассказала заключённая под стражу россиянка.

Социальные сети

Отмечается, что прокуратура Бронкса уже инициировала расследование инцидента в тюрьме. О том, почему среди арестованных разгорелся конфликт, не сообщается.

Напомним, полиция Нью-Йорка задержала Насырову в марте 2017 года по подозрению в серии краж. Как сообщает телеканал NBC со ссылкой на местную полицию, во всех трёх случаях женщина действовала по одной схеме. Через русскоязычный сайт знакомств она начинала общаться с состоятельными мужчинами, проживающими в Нью-Йорке.

Социальные сети

Когда же дело доходило до свиданий, она старалась попасть в дом к новому знакомому. Там она подсыпала наркотические вещества в напитки мужчины, а когда он терял сознание, забирала все ценные вещи из дома и скрывалась.

Сообщалось, что в США россиянка скрывалась после того, как на родине убила свою соседку, 54-летнюю Аллу Алексеенко, и украла у неё 52 тысячи долларов.

Фото: CBS

Сама же Насырова  не признает себе виновной и отрицает какие-либо обвинения в свой адрес.