Американец выиграл в лотерею $3 млн, а продавцы украли его билет

Выиграть крупную сумму в США – не редкость, ведь лотереи являются любимой национальной забавой.

Американцы часто покупают билеты и соответственно нередко выигрывают денежные призы. Но сорвать куш везет далеко не всем, хотя каждый мечтает о джекпоте.

Так, двое продавцов из Массачусетса, 23-летняя Карла Нуньес из Лейквилля и 32-летний Джозеф Реддем из Манчестера, штат Нью-Гемпшир, были менее удачливы, чем их покупатель.

Мужчина приобрел лотерейный билет, который оказался выигрышным, однако по невнимательности американец не заметил своего счастья.

В отличие от продавцов, которые воспользовались рассеянностью покупателя и забрали его выигрышный билет себе.

Теперь нечистым на руку торгашам придется отвечать за свой поступок перед судом.

«Два человека были обвинены в том, что они замышляли украсть выигрышный лотерейный билет и пытались обналичить его в штаб-квартире лотереи штата Массачусетс», — заявил окружной прокурор округа Плимут Тимоти Дж. Круз.

17 января 2023 года американец, пожелавший остаться неизвестным, купил лотерейный билет и пачку картофельных чипсов в магазине Savas Liquors.

Но, расплатившись на кассе за свои покупки, забрал лишь снеки, забыв билет в магазине. Через несколько часов именно этот билет был объявлен призовым с выигрышем в три миллиона долларов.

Мужчина подумал, что потерял свой билет, и долго искал заветную бумажку. Пока американец продолжал свои бесплодные поиски, продавцы попытались обналичить билет.

Через два дня после розыгрыша Реддем привез Нуньев в офис Национальной лотереи, где Карла подала заявку на выигрышный приз.

Представитель службы поддержки клиентов государственной лотереи отсканировал билет и определил, что его стоимость составляет «три миллиона долларов». Когда об этом сообщили заявителям, Нуньес и ее парень обнялись и отпраздновали.

Вскоре после этого на видео с камер наблюдения лотереи видно, как Нуньес и Реддем спорят в вестибюле. Реддем якобы потребовал джекпот, и Нуньес сообщила Реддему, что она «заплатит ему только 200 000 долларов».

Организаторов лотереи насторожил этот диалог, и они не выдали заявителям наличные, а вместо этого инициировали расследования.

Именно в ходе данного расследования, которое длилось на протяжении четырех месяцев, выяснилось, что продавцы пытались присвоить себе чужие деньги. Расследование включало обширный обзор записей видеонаблюдения и опросов свидетелей.

Следователи искали настоящего владельца выигрышного билета, размещая листовки с изображением мужчины с видео с камер наблюдения, проводя опросы в районе Лейквилля и опрашивая посетителей магазина.

Спустя почти месяц, 13 февраля 2023 года, новоявленный миллионер был обнаружен.