Американцы стремительно покидают Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут

Вот уже 41 год мувинговая компания United Van Lines отслеживает модели миграции клиентов между штатами. И последние три года тенденция повторяется: больше всего людей покидают штаты Нью-Джерси, Нью-Йорк и Коннектикут, пишет NBC.

Согласно последнему исследованию, люди продолжают покидать эти штаты, преимущественно двигаясь на запад.

61 процент передвижений в Нью-Джерси и Нью-Йорке связаны с отъездом из штата, в Коннектикуте эта цифра равняется 57%.

Экономист и профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Майкл Столл говорит, что данные отражают более долгосрочные тенденции движения к западным и южным штатам, где стоимость жилья относительно ниже, климат более умеренные, а рост рабочих мест выше среднего по стране.

Вот как выглядят топ-10 штатов, откуда уехало больше всего жителей в 2017 году:

1. Иллинойс
2. Нью-Джерси

3. Нью-Йорк
4. Коннектикут
5. Канзас
6. Массачусетс
7. Огайо


8. Кентукки
9. Юта
10. Висконсин

Иллинойс с показателем в 63% поднялся выше на одно место в нынешнем списке, сместив лидера предыдущего года — Нью-Джерси. Новичками в рейтинге оказались Массачусетс (56%) и Висконсин (55%).

Что же касается статистики штатов, куда больше всего американцев переезжает, то тут есть также интересная тенденция. Каждый пятый из тех, кто переехал в 2017 году, сделал это с целью быть ближе с семьей. Вот как выглядит рейтинг:

1. Вермонт
2. Орегон
3. Айдахо
4. Невада
5. Северная Дакота

6. Вашингтон
7. Южная Каролина
8. Северная Каролина
9. Колорадо
10. Алабама

Стоит также отметить, что некоторым штатам удается сохранять баланс жителей, которые приезжают и покидают города. В их число входит Небраска и Нью-Гэмпшир.