28-летний пассажир выпал за борт круизного лайнера. Его удалось спасти спустя сутки

Сотрудники береговой охраны США назвали лучай «исключительно редким» и «чудом на День благодарения» (отмечается в США 24 ноября).

Экипаж круизного лайнера Carnival Valor сообщил о пропаже пассажира в четверг, 24 ноября, в 14:30. В тот же день около 20:25 его заметили спасатели. В последний раз пассажира видели на борту лайнера в среду, 23 ноября, около 23:00.

В воде мужчина провел около суток (всю ночь и большую часть следующего дня), при этом никакого плавательного средства у него не было, и он находился примерно на том же месте, где проходил лайнер, когда он упал за борт.

Когда его спасли, пассажир находился в стабильном состоянии и смог назвать свое имя сотрудникам береговой охраны. После этого его доставили в службу неотложной медицинской помощи в Новом Орлеане

Похожий случай произошел в январе 2015 года пассажир круиза Royal Caribbean, упал за борт.

Непонятно, то ли турист хотел повторить легендарный кадр из «Титаника», то ли желал поближе рассмотреть морской пейзаж, но, как бы то ни было, по своей неосторожности оказался в воде.

Cruiseek

К счастью, в это время другой пассажир корабля Disney Cruise Line услышал крики о помощи утопающего. Последнего спасли, подлечили и отправили домой в США.

Но тогда он пребывал в воде меньше суток.