Липовый курьер Amazon обокрал 9 домов в Нью-Йорке

По Нью-Йорку прокатилась серия краж, совершенных «курьером» Amazon. Грабитель представлялся сотрудником службы доставки Amazon и проникал в дома жителей Квинса. В такой нехитрый способ ему удалось ограбить 9 домов.

Департамент полиции Нью-Йорка сообщает, что подозреваемый неплохо нажился на доверчивых жителях Квинса – согласно материал следствия, он украл тысячи долларов наличными, ювелирные украшения,  и прочие ценные вещи.

Только одно ограбление, совершенное 24 августа 2023 года, принесло преступнику $6000 в виде ювелирных изделий и другого имущества.

У 35-летней матери-одиночки Эстрл Ислас из района Саннисайд злоумышленник украл $9000. Эти деньги женщина откладывала для своей 12-летней дочери.

Свою незаконную деятельность «курьер» вел с 26 января 2023 года по 5 марта 2024-го. Каждый раз грабитель проникал в дом через окно. Это видно на видеозаписях, которые получила в свое распоряжение полиция Нью-Йорка.

Нью-Йорк никогда не входил в список самых безопасных городов мира, напротив, Большое Яблоко всегда отличалось высоким уровнем преступности. Нью-Йорк не входит в топ-10 самых безопасных штатов страны. По официальным сведениям американских статистических изданий, уровень преступности в США неуклонно растет.

Согласно статистике ФБР, в 2024 году по уровню безопасности штаты расположились следующим образом:

  1. Мэн.
  2. Нью-Гэмпшир.
  3. Айдахо.
  4. Массачусетс.
  5. Нью-Джерси.
  6. Округ Колумбия.
  7. Нью-Мексико.
  8. Аляска.
  9. Луизиана.
  10. Южная Каролина.

Американская компания MoneyGeek, занимающаяся технологиями личных финансов, составила рейтинг самых опасных и безопасных городов Соединенных Штатов. Специалисты проанализировали статистику преступности почти в 300 городах с населением более 100 000 человек.

Топ-10 самых безопасных крупных городов США:

  1. Вирджиния-Бич, Вирджиния.
  2. Гонолулу, Гавайи.
  3. Хендерсон, Невада.
  4. Эль-Пасо, Техас.
  5. Меса, Аризона.
  6. Сан-Диего, Калифорния.
  7. Роли, Северная Каролина.
  8. Анахайм, Калифорния.
  9. Сан-Хосе, Калифорния.
  10. Санта-Ана, Калифорния.

Топ-10 самых опасных городов США:

  1. Сент-Луис, Миссури.
  2. Джексон, штат Массачусетс.
  3. Детройт, Мичиган.
  4. Новый Орлеан, Луизиана.
  5. Балтимор, Мэриленд.
  6. Мемфис, Теннесси.
  7. Кливленд, Огайо.
  8. Батон-Руж, Луизиана.
  9. Канзас-Сити, Миссури.
  10. Шривпорт, Луизиана.
Похожие статьи
Свежии статьи