Русалка Кошкина и Кощей Киркоров: ТНТ готовит новогоднюю сказку

После успеха новогодних ремейков ТНТ присматривался к «Мастеру и Маргарите» Булгакова, но в итоге решил отложить классику и отправиться в сказочный мир. Так родилась идея фильма «Очень сказочные дела»  с героями русских сказок, звёздными перевоплощениями и современным юмором.

Батрутдинов стал Елемелей, Кошкина — русалкой, а Киркоров — Кощеем: что еще известно о новогодней сказке ТНТ? Рассказываем!

Авторы подумали: что будет, если соединить русские народные сказки, современных звёзд и юмор в духе «Очень странных дел»? Получится «Очень сказочные дела» — новая новогодняя комедия ТНТ, в которой знакомые сказочные персонажи предстанут в совершенно неожиданном виде.

Тимур Батрутдинов — Елемеля, который мечтает стать героем

Главный герой фильма — сорокалетний Елемеля в исполнении Тимура Батрутдинова. Он не просто поклонник трёх богатырей, а президент их фан-клуба. В Тридевятом царстве подвиги Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича собирают толпы поклонников, а сами богатыри стали настоящими суперзвёздами.

Елемеля знает о своих кумирах практически всё, но однажды его неуклюжесть приводит к катастрофе. Он случайно срывает секретную операцию по поимке Кощея Бедросовича, который похищает царевну. 

Чтобы исправить ошибку, Елемеле придётся отправиться в опасное путешествие. И ему предстоит выяснить, что быть поклонником героев и самому совершить подвиг — совсем не одно и то же.

Филипп Киркоров в образе Кощея Бедросовича

Одно из самых эффектных перевоплощений фильма — Филипп Киркоров в роли Кощея. Его персонаж не ограничивается привычным образом сказочного злодея: судя по первым кадрам, создатели добавили элементы современной поп-культуры и хоррора.

Внешность Кощея напоминает Векну из сериала «Очень странные дела». Но сможет ли Елемеля одолеть такого противника? Чтобы добраться до Кощея, герою предстоит пройти через целую череду испытаний, встретить опасных персонажей и заглянуть в загадочную Кощееву Изнанку.

Яна Кошкина — обворожительная русалка

Яна Кошкина появится в образе русалки, которая встретится героям во время путешествия. Её персонаж не просто украшает сказочный мир: русалка предлагает Елемеле стать морским владыкой.

Согласится ли герой на заманчивое предложение или продолжит путь? 

Баба-яга, Соловей-разбойник и три богатыря

Звёздный состав фильма не ограничивается главными героями.

Марина Федункив сыграет Бабу-ягу, которая, похоже, нашла весьма современный способ вести дела: она продаёт избушку на курьих ножках. Павел Деревянко предстанет в образе Соловья-разбойника. 

Трёх богатырей сыграют Владимир Епифанцев, Владимир Яглыч и Алексей Воробьёв. А роль болтливого гусляра Алёшки, который отправится в путь вместе с Елемелей, досталась Андрею Гайдуляну.

В фильме также появятся Михаил Галустян в роли царя, Люся Чеботина в образе царевны и Марина Кравец в роли одной из похищенных царевен — Триодиннадцатой.

Уже 31 декабря фильм должен выйти в эфир ТНТ, а значит, увидеть его смогут и зрители интерактивного ТВ eTVnet.  

Что еще есть на eTVnet?

— Целое море контента онлайн-кинотеатра Иви,

— фильмы, сериалы, шоу, мультики, спорт, концерты, документалистика без надоедливых рекламных пауз в архиве!

— более 200 каналов в прямом эфире и в записи,

— последние премьеры и комедии,

— любимая советская классика!

При подписке на безлимит на год вы получаете приставку для телевизора в подарок.  Есть вопросы? Звоните! +1 (855) 251 65 45

А пока мы ждем наступления 31 декабря, включайте вот эти новогодние фильмы ТНТ  на  eTVnet!

Невероятные приключения Шурика

Шурик сидит на скамейке и делится с прохожими историей своей любви к студентке Нине. История начинается в декорациях комедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», где Шурик знакомится с Ниной. В поисках своей возлюбленной Шурик попадает в различные кинематографические вселенные. Он оказывается в реалиях «Служебного романа», где пытается найти Нину среди офисной суеты, а затем его приключения продолжаются в горах Кавказа, что является прямой отсылкой к «Кавказской пленнице». Внезапно на пути у Шурика встает товарищ Саахов, который намеревается жениться на Нине.

Иван Васильевич меняет все

Изобретатель-фрилансер Шурик снова что-то намудрил с машиной времени, и случайно отправил управдома Буншу в XVI век. Теперь придется вместе с царем Иваном Грозным скакать по разным эпохам, чтобы сделать все как было. Но как, если коварный VPN на машине времени сломался? Вся надежда только на малиновый «ДеЛадиан».

Небриллиантовая рука

Семен Семенович Горбунков отправляется в путешествие на круизном лайнере. Последний иностранный порт перед возвращением на родину — старый Дубай. Здесь Семену Семеновичу контрабандисты накладывают гипс, но не с бриллиантами, а с куда более ценными предметами — новыми смартфонами, фенами Dyson и прочими «параллельноимпортными» товарами, ввозимыми в страну в обход государства. По заданию Шефа контрабандисты пытаются снять гипс с Горбункова, а сам он из скромного экономиста превращается в настоящего спецагента под кодовым именем «007-ен Семенович».