Сеанс за $3: однодневная акция Кинотеатры в США сделают однодневную акцию: сеанс всего за $3

3  сентября, в честь «Национального дня кино», большинство кинотеатров в Соединенных Штатах будут продавать билеты по 3 доллара за сеанс. Это однодневная акция, поэтому не упустите возможности посмотреть новинки кинематографа по дешевке.

Идею такого события позаимствовали у Великобритании, где в это же время проходит свой День кино. В Соединенных Штатах за организацию отвечает Фонд кино, благотворительная некоммерческая организация, созданная в начале этого года Национальной ассоциаций владельцев кинотеатров США.

Фонд кино сообщает, что акция будет действовать в более чем 3000 кинотеатров и на более чем 30 000 экранов. К акции присоединились крупные сети, в том числе AMC и Regal Cinemas, а также все крупные киностудии.

Каждый показ в любом формате будет стоить не больше трех долларов. В среднем билет в кино в американских кинотеатрах  стоит около 9 долларов, но в некоторых местах ценник может быть намного выше. Например, средняя цена билета на Манхэттене составляет 18-19 долларов.

В первый понедельник сентября американцы ежегодно отмечают День труда. Обычно, выходные, предшествующие празднику, являются самыми малоприбыльными для кинотеатров.

Люди предпочитают провести длинные выходные на природе, за городом, а не на очередном показе. Спрос на походы в кино падает, и растущая инфляция может только закрепить эту тенденцию.

Владельцы кинотеатров, которые с трудом пережили пандемию, снова находятся на грани выживания. Запущенная акция может дать толчок в развитии американской киноиндустрии.

Президент Фонда Джеки Бреннеман говорит, что Национальный день кино учрежден не для того, чтобы рекламировать кинотеатры, а для того, чтобы поблагодарить зрителей за их поддержку во время ковида.

«Многие вернулись в кинотеатры сразу, как были сняты все ограничения. Есть и те, кто пока не готов вернуться, но мы их все равно очень ждем. И хотим показать, что мы стали только лучше и нам есть, чем удивлять даже самых искушенных зрителей», – говорит он.

3 сентября в кинотеатрах страны можно будет посмотреть следующие картины:

  • новый фильм от Marvel «Черная пантера: Ваканда навсегда»;
  • «Эпоху лунных мечтаний», документальный фильм о Дэвиде Боуи;
  • анимационная комедия ​​«Крокодил Лайл»;
  • романтическая драма c Гарри Стайлзом «Мой полицейский»;
  • ужасы «Дитя тьмы: Первая жертва».

А также много других фильмов.

Организаторы Национального дня кино сообщили, что мероприятие будет проходить ежегодно. В других странах ранее бывали подобные акции, но такого небывалого масштаба, как в США, не было нигде.