Самые подходящие города США для одиноких людей

Поскольку цены на жилье резко растут во всех штатах, а американцы все чаще вступают в брак в более позднем возрасте, многие молодые специалисты в настоящее время сталкиваются с высокими ценами на аренду в качестве единственного жильца.

RentHop представил отчет, в котором составлен список американских городов, которые идеально подходят для одиноких людей.

Также в отчете приведены населенные пункты, которые не назовешь идеальными для одиночек.

Чтобы составить эти списки, экспертам пришлось подсчитать, какой процент от своего дохода человек со средней зарплатой должен откладывать, чтобы оплатить арендуемое жилье.

Антилидером стал Майами, жители которого отдают на аренду 37%  своего дохода (учитывается средняя заработная плата в размере 57 997 долларов). Кроме того, за последний год стоимость однокомнатных квартир выросла на 9%, что не добавляет бонусных баллов Майами.

После Майами идет Нью-Йорк, где человек с доходом 79 489 долларов в год платит за жилье 36,99% от своей зарплаты. Ньюйоркская недвижимость тоже значительно выросла в цене.

Третье место занимает Новый Орлеан, где средняя стоимость жилья составляет 1269 долларов. Одинокому человеку нужно отдавать 32,82% от своего дохода для покрытия аренды.

Далее идет город Роли, штат Северная Калифорния, с показателем 31,86% — именно столько одинокому местному жителю придется отдать здесь за жилье.

Пятерку замыкает Бостон, где в среднем жилье стоит 2250 долларов, что составляет 21% от среднего дохода местных жителей.

А где же одиноким людям Соединенных Штатов выгоднее всего арендовать жилье? В пятерку самых доступных для жизни городов вошли:

  1. Уичито, Канзас. В Уичито установлено отличное соотношение доходов и средней стоимость арендного жилья. Одинокий человек в Уичито со средним доходом тратит на жилье 13,63% от дохода.
  2. Колумбус, Огайо. В среднем за однокомнатную квартиру здесь платят 625 долларов при средней зарплате в 57 118 долларов.
  3. Альбукерке, Нью-Мексико. Одинокий человек в Альбукерке тратит только 17,14% от своей зарплаты на жилье. Но в этом году цены выросли на 12%, поэтому положение Альбукерке в этом списке довольно шаткое.
  4. Оклахома-Сити, Оклахома. Однокомнатная квартира стоит здесь 723 доллара, а средний доход местных жителей составляет чуть более 50 000 долларов.
  5. Талса, Оклахома. Жилье в Талсе можно снять за 695 долларов в месяц при среднем доходе в 47 342 долларов.