Американский сюрреализм: удивительные растения Сан-Франциско

Келси Макклиллан, фотограф из США, решила отразить повседневный сюрреализм в своих фотографиях. Для этого девушка отправилась в Калифорнию и решила запечатлеть то, какой удивительной может быть природа в Сан-Франциско.

На фотографиях Келси Макклиллан — удивительный и сюррелистичный мир, в котором нашлось место растениям любой формы. В это сложно поверить, но все деревья на фотографиях девушки не только реальные и природные, но и растут в Калифорнии.

Фотографу даже не пришлось блуждать по улицам Сан-Франциско: все необходимые экспонаты для серии своих фотографий она нашла в районе Аутер Сансет. Келси Макклиллан сфотографировала их на фоне характерных цветных домов, чем еще сильнее подчеркнула нереальность и фантазийность происходящего.

Келси Макклиллан говорит: даже не сомневалась в своей идее, так сильно ей понравились деревья Сан-Франциско. Девушка отмечает, что люди, проходя мимо, постоянно трогали их. Большинство растений — это голливудские можжевельники, за которыми десятилетиями ухаживают владельцы.

Изображения: Instagram.