После гей-парада в Майами избили русскоязычного гея (видео)

Неприятный инцидент произошел в воскресенье в Майами-Бич. Пострадавшими оказалась однополая пара, принимавшая участие в гей-параде.

На Рене Чаларка и Дмитрия Логунова напали четверо агрессивно настроенных мужчин. Они стояли в очереди в общественный туалет, когда их атаковали, мужчины пытались убежать, но нападавшие догнали их и начали избивать, выкрикивая при этом оскорбления на испанском языке, пишет Miami Herald.

Дмитрий Логунов сообщил журналистам о предполагаемых причинах нападения:

«Должно быть, их спровоцировало то, что мы гуляли вместе, держась за руки. Это был гей-парад, в Саут-Бич в тот день было множество геев».

Проходящий мимо свидетель нападения Хельмут Мюллер Эстрада пытался вмешаться и заступиться за Чаларка и Логунова, однако, и сам получил травму в драке.

Через несколько дней после случившегося, а именно во вторник днем, четверо подозреваемых в нападении мужчин добровольно явились в полицейский участок Майами-Бич, решив сдаться местным властям при посредничестве своего адвоката.

Противники ЛГБТ обвиняются в нападении с отягчающими обстоятельствами, но Департамент полиции Майами-Бич заявил, что прокуратурой города решается вопрос о переведении дела в категорию преступлений на почве ненависти.

К сожалению, нападения на геев не редкое явление в Штатах. 12 июня 2016 года в Орландо, Флорида, произошло даже массовое убийство представителей секс-меньшин. Охранник Омар Мартин забаррикадировал вход в ночном гей-клубе «Pulse» и открыл стрельбу по посетителям. В результате нападения погибли 49 человек, еще 53 получили ранения. Остальные заложники были освобождены полицейскими, а сам Мартин застрелен в перестрелки со стражами порядка.