9 налоговых вычетов, которые в 2021 году может получить каждый

Налоговые вычеты снижают налогооблагаемый доход жителя США, поэтому получить как можно больше вычетов – должно быть одной из приоритетных задач каждого налогоплательщика.

Существует 9 видов налоговых вычетов, на которые может претендовать каждый человек, подающий налоговые декларации в Соединенных Штатах, рассказывает Forum Daily.

Налоги на самозанятость

Согласно Федеральному закону о страховых взносах (FICA), данные налоги финансируют программы социального обеспечения, в частности Medicare.

Работники выплачивают налоги вместе со своими работодателями, а самозанятые особы самостоятельно покрывают 15,3% налога. Но Налоговая служба разрешает покрывать половину этой суммы из подоходного налога.

Взносы в счет медицинских сбережений (HSA)

Владельцы таких счетов могут получить налоговые вычеты на свои взносы. В 2020 году владельцы HSA могут внести до 3550 долларов  в счет сбережений, владельцы семейного страхования имеют право на лимит в размере 7100 долларов.

Люди старше 55 лет могут внести дополнительную тысячу долларов вычитаемого взноса.

Традиционные взносы индивидуальных пенсионных отчислений (IRA)

Владельцы индивидуальных пенсионных счетов  могут удерживать взносы в пределах годового лимита, установленного Налоговой службой США.

Так, а 2020 налоговый год работники моложе 50 лет могут внести до 6 000 долларов в IRA, а лица в возрасте 50 лет и старше — до 7 000 долларов.

Штрафы за досрочное снятие сбережений

Есть инвестиции (к примеру, депозитные сертификаты), которые требуют оставлять деньги на счету на определенный срок.

При невыполнении данного требования можно получить штраф за досрочное снятие. Но Налоговая служба при этом позволяет людям вычитать штрафы, указанные в формах 1099-INT или 1099-OID.

Благотворительные пожертвования

В Закон CARES включено положение, благодаря которому все налогоплательщики могут требовать вычет в размере 300 долларов со всех благотворительных пожертвований, сделанных в 2020 году.

Процентная ставка по студенческому кредиту

Налогоплательщик может вычесть проценты по студенческой ссуде, если ему позволяют сделать это доходы.

На сайте Налоговой службе можно узнать, имеете ли вы право на вычет, для этого необходимо заполнить специальную онлайн-форму.

Взносы по страхованию здоровья самозанятыми

Самозанятые работники могут вычитать взносы, уплаченные за медицинское страхование, для себя, своих супругов и детей. Чтобы выявить сумму вычетов, нужно свериться с таблицей вычетов по медицинскому страхованию для самозанятых на странице 89 инструкций 1040 и 1040-SR.

Расходы для преподавателей

Преподаватели начального и среднего уровней имеют право вычесть до 250 долларов расходов, если они были связаны с их учительской деятельностью. В 2020 году вычет включает и защитное снаряжение, в частности маски для лица, дезинфицирующее средство и очистители воздуха.

Выплаченные алименты

Родители ,выплачивающие алименты, могут вычесть эти расходы. Но данное правило распространяется не на всех алиментщиков.

«Вы не можете вычесть алименты или отдельные платежи на содержание, сделанные в соответствии с соглашением о разводе или раздельном проживании, подписанные после 2018 года или оформленные до 2019 года. Алименты, которые вы получаете по такому соглашению, не включаются в ваш доход», — сказано в правилах Налоговой службы.

Похожие статьи
Свежии статьи