Вооруженный автомеханик предотвратил массовое убийство во Флориде

Неделю назад в городе Рокледж, штат Флорида, вооруженные сотрудники автомастерской «Schlenker Automotive» предотвратили массовое убийство. Но вы вряд ли услышите об этом в новостях, так как ключевое слово здесь «предотвратили», и большого количества жертв удалось избежать, пишет zbroya.info.

Роберт Лоренцо Бейли с пистолетом калибра .40 и солидным запасом патронов начал беспорядочную стрельбу на парковке возле автомастерской, убив 50-летнего сотрудника и серьезно ранив 25-летнего парня, который впоследствии остался парализованным.

Роберт Лоренцо Бейли, который открыл стрельбу

К счастью, в автомастерской двое механиков имели разрешение на скрытое ношение оружия. Именно один из них оказался в нужный момент вооружен, и смог эффективно противостоять Бейли – он произвел два точных выстрела и нейтрализовал его. Убийца остался жив и сейчас находится в больнице в критическом состоянии.

В полиции сообщили, что они ждут баллистическую экспертизу, чтобы подтвердить, кто именно из сотрудников стрелял в Бейли.

YouTube / Jeryl Linno

Бейли в последнее время работал вышибалой в пабе и совсем недавно был уволен за ссоры с босом. Его знакомые также отметили, что в последнее время он начал странно себя вести. Но никто из его друзей не попытался ему помочь, и как результат – один человек убит, а второй – остался инвалидом.

Тем не менее, мы получили еще одно доказательство того, что оружие спасает жизни. Учитывая то, что у Бейли при себе было несколько запасных магазинов, кто знает, сколько бы еще людей погибло от его рук.

Источник: FloridaToday