Ветеран из Огайо в 96 лет получил диплом университета

В американском городе Толедо, штат Огайо, ветеран Второй мировой войны получил диплом университета, который он бросил 68 лет назад. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

В 1950 году пилот ВМС США Боб Баргер (Bob Barger) поступил в университет Толедо. Спустя три года он перестал посещать занятия, потому что работа и семья не оставляли времени на учебу.

Несколько лет назад об этом узнал сотрудник университета, с которым познакомился ветеран. Он поднял архивы и выяснил, что курсы, пройденные Баргером, позволяют ему претендовать на диплом, который студенты получают после двух лет обучения. В 1950 году, когда тот бросил учебу, такого диплома еще не было.

96-летний долгожитель стал самым пожилым выпускником университета Толедо за всю его историю.

«Я о таком даже не мечтал», — говорит Баргер.

Он уже приготовил десятки бутылок водки, виски и скотча для выпускной вечеринки в доме престарелых, куда приглашены более ста человек.

Ветеран шутит, что после получения диплома ему следует найти непыльную работу, где можно играть в гольф.

В 2017 году сообщалось, что 94-летняя жительница штата Индиана отметила 44-ю годовщину работы в ресторане быстрого питания «Макдоналдс». Женщина устроилась в заведение 1973 году и продолжает трудиться до сих пор. По ее словам, каждую зиму она подумывает об увольнении, но боится, что будет скучать.