В США повысят зарплату иностранным рабочим с визой H-2B

В 2023 году ожидается повышение заработной платы обычных рабочих, въехавших в США по визе H-2B.

Дело в том, что на Гуаме — неинкорпорированной организованной территории США – ожидается бум военного строительства, а значит, американским властям  потребуется рабочая сила. В 2023 году США понадобиться, как минимум, 6000 новых работников.

Все ставки для иностранных работников, въехавших в США по визе H-2B, составляют 15-19 долларов.

Так, согласно Статистического исследования занятости Министерства труда США и анализу данных строительства на Гуаме, необходимость в плотниках выросла на 0,65%, каменщиках — на 4,96%, а слесарях-арматурщиках — на 7,17%.

«Мы видели положительный волновой эффект увеличения заработной платы H-2B в США для аналогичных профессий.

Мы надеемся, что повышение заработной платы в этих профессиях побудит наших людей приобрести специализированные навыки, чтобы войти в нашу надежную и востребованную строительную отрасль», — сказал лейтенант-губернатор Джош Тенорио.

Новые повышенные ставки будут действовать только для новых заявителей на визы H-2B, если петиции были поданы в Департамент труда Гуама 14 декабря или после этой даты.

Рабочие, которые получили визу раньше этой даты, останутся на прежней ставке до истечения срока действующей трудовой сертификации работодателя.

По словам губернатора Лу Леона Герреро, новые ставки заработной платы «помогают обеспечить равенство заработной платы с нашими резидентами».

«Мы рады видеть продолжающееся повышение заработной платы, что приносит пользу нашим местным жителям, которые работают в этих квалифицированных строительных профессиях», — говорит губернатор.

Сегодня на Гуаме работают 1693 временных иностранных рабочих по визам H-2B.

Такого большого количества работников в регионе не было зафиксировано за последние 10 лет. Согласно прогнозам, к концу 2023 года количество работников на Гуаме достигнет примерно 8000 человек.

Иностранные держатели виз H-2B будут помогать американским властям наращивать военный потенциал на Гуаме.

Большинство иностранных рабочих с визами H-2B на Гуаме привлекаются в соответствии с положениями Закона о разрешении на национальную оборону, который применяется к проектам, непосредственно связанным с наращиванием военной мощи.

Ознакомиться со списком новых ставок заработной платы в строительном секторе можно на веб-сайте GDOL по адресу dol.guam.gov.

Похожие статьи
Свежии статьи