В рамках большого рейда ICE задержали 146 иммигрантов

Иммиграционная полиция ICE совершила рейд на заводе по упаковке мяса в Массилльоне, штат Огайо. В ходе проведенной операции было задержано 146 нелегальных иммигрантов. Этот рейд стал самым масштабным за последние десять лет.

Агенты ICE нагрянули без предупреждения, при себе они уже имели уголовные и федеральные ордеры на обыск четырех объектов Fresh Mark в Салеме. Для того чтобы провести полный обыск, «айсовцам» потребовалось всего лишь 4 часа.

Помимо людей, которые обвиняются в нелегальном пересечении границы, задержаны были также и сотрудники мясокомбината, получившие обвинения в прочих иммиграционных нарушениях.

Следователи выяснили, что нелегальные иммигранты поступили на работу на заводы по переработке и упаковке мяса при содействии службы Fresh Mark. Многие из задержанных не имели вообще никаких документов, кроме поддельных удостоверений личности американских граждан.

Некоторым будет предъявлено обвинение в краже персональных данных и незаконном возвращении после депортации. Все задержанные нелегалы работали на объекте Fresh Mark в Салеме. Большинство арестованных – выходцы из Гватемалы. Часть арестованных будет отправлена в иммиграционные центры Огайо и Мичигана, остальных ждет немедленная депортация.

twitter.com/icegov

Организация Fresh Mark уже год находилась под пристальным наблюдением ICE. Но представители Fresh Mark уверяют, что проверяют всех нанимаемых сотрудников с помощью программы E-Verify, чтобы гарантированно быть уверенными в документах своих сотрудников.

Организация Fresh Mark работает в Салеме, Массильоне и Кантоне. Продукция Fresh Mark используется в производстве бекона, ветчины, хот-догов под брендами Sugardale, Superior и Sugardale Food Service для реализации на стадионах и продажи на предприятиях Огайо.

Ранее в Огайо уже прошел еще один масштабный рейд в Центре цветов и сада Корсо в Сандаски и Кастилии. В результате операции было арестовано 114 нелегальных иммигрантов. Во время рейда все близлежащие улицы были заблокированы, с воздуха поддержку федеральным агентам оказывали вертолеты.

Всего за 2018 год было задержано более 600 работников-иностранцев, которых принимали на службу без соответствующего разрешения. Наказанию подвергаются не только нелегалы, но и недобросовестные работодатели. Штраф для владельцев организаций, где работают сотрудники без документов, может составлять $10 тысяч.