В Луизиане арестовали учительницу после критики поднятия зарплаты директору (видео)

В Луизиане преподавателя насильственно вывели с заседания школьного совета и арестовали после того, как она раскритиковала поднятие зарплаты директору, назвав такие действия «пощечиной»  всем учителям, пишет The Independent. 

Инцидент произошел на слушаниях, где принималось решение по поводу увеличения зарплаты директору до $140,000 в год.  Дейшиа Харгрейв, учительница в системе приходской школы Вермилионаодна высказалась против. Ее недовольство было выражено тем, что именно учителя выполняют всю работу, классы становятся больше, но прибавку к зарплате они не получают.

Когда ей не смогли дать внятного ответа, она начала повышать голос, после чего она была выведена из зала полицейским, не оказывая сопротивления.

Затем на видео можно увидеть, что учительница в коридоре лежала уже на полу, скованная в наручники. была закована в наручники за сопротивление ему.

Она неоднократно спросила полицейского: «Что ты делаешь?»

На что просил ее  «перестать сопротивляться». Женщина лишь ответила: «Я не сопротивлялась, ты просто толкнул меня на пол … Я намного меньше тебя».

Этот инцидент вызвал бурю возмущения в американских социальных сетях. Учителя готовятся к протесту.

Прокуратура не стала предъявлять обвинения учительнице.

Полное видео: