В Канзасе пропал 5-летний мальчик. К поискам подключилось ФБР

Власти города Уичито (Канзас) направили все силы на поиски пропавшего 5-летнего мальчика. На данный момент обыскали природный парк и создали горячую линию, пишет CBS News. К поискам подключилось ФБР.

The Wichita Eagle сообщает, что полиция получила звонок о пропаже Лукаса Эрнандеса примерно в 6:15 вечера. Он был потерян на юго-востоке города Уичито в Канзасе. Когда офицеры прибыли, 26-летняя мачеха Лукаса сказала, что последний раз видела ребенка около 3 часов дня в его спальне. После этого она приняла душ и заснула.

www.kwch.com

Офицеры и собаки обыскали дом, окрестности и 87-гектарный парк Chisholm Creek. Офицер Чарли Дэвидсон заявил в воскресенье, что полиция не нашла доказательств того, что Лукас был похищен, поэтому «Amber Alert» не был выпущен.

Команда ФБР оказывает помощь полиции. У Лукаса каштановые волосы и коричневые глаза. Он весит порядка 27 килограмм. В последний раз его видели в серой рубашке с медведем.

twitter.com/WichitaPolice

Двое родственников мальчика сказали, что в семье, где он живет, ранее были проблемы с содержанием мальчика. Его тетя рассказала, что связалась с Department of Children and Families в Канзасе прошлой весной. Агентство не сообщило, выходили ли они связь с семьей.

Кузина мачехи Лукаса, Кристин Эдсон, рассказала журналисту CBS KWCH, что отец мальчика и мачеха очень расстроены. Также стало известно, что после пропажи ребенка в доме осталась открыта задняя дверь.

«Очень расстроены, просто невероятно расстроены и опустошены. Я имею в виду, вы можете себе представить?», — рассказывала Эдсон KWCH. «Они просто очень расстроены и обеспокоены его безопасностью. На улице холодно, а мы не знаем, где он».

Каждый, кто имеет какую-либо информацию о мальчике могут позвонить на горячую линию по телефону: 383-4661.