Трамп заявил, что никто не был с Россией жёстче, чем он

По словам президента США Дональда Трампа, «никто не был с Россией жёстче, чем он». Об этом он заявил во время пресс-конференции во Флориде, по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, пишет Life.

«Россия скажет вам, что не было никого жёстче, чем Дональд Трамп», — отметил американский лидер.

Также глава Белого дома надеется, что расследование предполагаемого вмешательства в выборы президента США в 2016 году, которым занимается спецпрокурор Роберт Мюллер, подходит к концу. Трамп в очередной раз подчеркнул, что никакого сговора между ним и Россией не было, а также указал, что команда Мюллера не нашла ни одного доказательства о российском «вмешательстве».

Также Трамп заявил о «схватке американских и российских сил» в Сирии некоторое время назад.

«Мы уже об этом говорили некоторое время назад, у нас была очень, очень жёсткая схватка в Сирии недавно, месяц назад, между нашими войсками и российскими войсками. И это очень печально».

Коснулся президент в введение новых санкций против России.Он объяснил, что санкции в отношении России будут введены тогда, когда Вашингтон сочтёт нужным.

«Мы введём санкции, как только Россия действительно этого заслужит», — подчеркнул глава США.

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт сообщила, что американские власти по-прежнему рассматривают новые ограничительные меры в отношении России.