Трамп в очередной раз раскритиковал миграционную политику США

В этот раз причиной для критики миграционной политики США со стороны Дональда Трампа послужил «караван мигрантов», который являются живым свидетельством слабой законодательной базы.

«Караван» мигрантов, который открыто игнорирует нашу границу, показывает, насколько слабы и неэффективны законы США об иммиграции. Тем не менее, демократы, такие как Джон Тестер, продолжают поддерживать открытие границ — Тестер даже проголосовал за защиту городов-убежищ. Нам нужны законодатели, которые поставят Америку прежде всего», — написал Трамп в Twitter.

Напомним, что караван, состоящий из нескольких сотен жителей стран Центральной Америки, вчера достиг американо-мексиканской границы. Люди, гонимые нищетой и притеснением на своей родине, просят убежища в США.

Людей, толпящихся на мексиканской территории и скандирующих: «Мы не преступники, а работники», со стороны США поддержали десятки активистов, которые прибыли к границе со всей Калифорнии.

https://twitter.com/KhushbuOShea/status/990642086562091008?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=http%3A%2F%2Fnashiusa.com%2Fnovosti%2Fkaravan-migrantov-iz-tsentralnoj-ameriki-vzyal-v-osadu-granitsu-s-ssha-video%2F

Это далеко не первый раз, когда Трамп поддает критики миграционную политику США. Не так давно Дональд Трамп назвал американские иммиграционные законы самыми глупыми в мире. Это произошло во время круглого стола с представителями правоохранительных органов по теме борьбы с организованной преступной группировкой MS-13.

По словам главы государства, «мир смеется» над США, потому что международное сообщество «не может поверить в происходящее» в сфере иммиграции страны. Он призвал положить конец такой ситуации.