Трамп рассказал, что бы сделал, если бы стал свидетелем бойни во Флориде

Президент США Дональд Трамп заявил, что попытался бы помочь в ситуации со стрельбой в школе, даже если был бы безоружен. Об этом он заявил на встрече с губернаторами, пишет Life.

«Никогда не узнаешь точно, пока не испытаешь это. Но я правда считаю, что я бы ворвался туда, даже если бы у меня не было оружия. И я думаю, большинство людей в этой комнате поступили бы так же», — обратился Трамп к губернаторам.

При этом он назвал позором действия некоторых полицейских во время стрельбы.

«То, как они выполняли обязанности, честно говоря, отвратительно. Они слушали, что происходило — в особенности один, он был там, он был там раньше других, потом были ещё трое», — отметил президент США.

Речь идет о ситуации с вооруженными помощниками шерифа, которые могли бы помешать Николасу Крузу совершить кровавую расправу, но вместо этого предпочли спрятаться.

twitter.com/TyroJournalist

Источники из Департамента полиции Корал Спрингс сообщают CNN, что, когда полицейские офицеры прибыли на место происшествия, они были в шоке, найдя трех заместителей шерифа округа Бровард, прятавшимися за своими машинами. При этом они были вооружены.

Вооруженный сотрудник службы охраны школы тоже остался в стороне во время атаки, из-за чего он был уволен. Вопрос касательно представителей шерифа сейчас расследуется.