Трамп призвал казнить нью-йоркского террориста и срочно отменить лотерею грин-карт


Президент США Дональд Трамп потребовал приговорить устроившего в Нью-Йорке теракт Сайфулло Саипова к смертной казни. Своими мыслями по этому поводу он традиционно поделился в твиттере.

«Нью-йоркский террорист был счастлив, когда попросил повесить в своей больничной  палате флаг «Исламского государства». Он убил восемь человек, серьезно ранил 12. Он должен быть приговорен к смертной казни», — написал Трамп.

При этом стоит отметить, что в штате Нью-Йорк смертная казнь является неконституционной и Саипов может рассчитывать на пожизненное заключение.

Но на этом громкие заявления Дональда Трампа на сегодня не закончились. Как передает Daily Mail, президент утверждает, что нью-йоркский террорист перевез в США как минимум еще 23 человека. 

«Этот человек… если его так можно назвать… привез с собой и других людей, — говорил сегодня президент в Белом Доме. — Он был звеном в цепи, контактом для 23 человек, которые приехали вместе с ним».

Также Трамп добавил, что призвал Конгресс срочно прекратить программу визовой лотереи. Он назвал ее «настоящей катастрофой» для США, а людей, которые участвуют в лотерее теми, кто приезжает «не из самых лучших стран». По мнению Трампа, лотерея грин-карт представляет угрозу для национальной безопасности Америки и ее необходимо незамедлительно отменить.

Полная версия сегодняшней речи Трампа в Белом Доме:


Video: YouTube/The White House

По материалам: Daily Mail, CNN, Twitter.