Полиция начала расследование о наличии скрытой камеры в туалете Starbucks

Полиция начала расследование после того, как камера наблюдения была обнаружена на прошлой неделе в туалете в Starbucks в пригороде Атланты, пишет NY Post.

Сообщается, что во вторник 25-летний клиентка обнаружила устройство, которое вело запись под уголком для пеленания детей.

Согласно сообщению полиции, женщина удалила камеру и предупредила менеджера. Затем менеджер уведомил корпоративный офис Starbucks.

«Мы были очень обеспокоены, узнав об этом, и благодарны нашим клиентам и партнерам, которые приняли меры по привлечению местных властей», — сказал представитель Starbucks в «Атлант-Джорджии-Конституции».

Менеджер дал камеру полиции для осмотра. Сообщается, что власти обнаружили 25 видеороликов, хранящихся на камере, в том числе несколько роликов, которые показывали людей, использующих туалет.

«Мы узнали, что на устройстве было записано около часа  видео, а детективы обнаружили, что в этом туалете было снято 8-10 мужчин и женщин», — сказал один из офицеров FOX 5 в Атланте. Он добавил, что качество видео было низким и никаких «частных частей» не было видно.

Никаких подозреваемых не было выявлено. Полиция утверждает, что тот, кто несет ответственность, обвиняется в подслушивании, что является уголовным преступлением.

Открытие вторника происходит менее чем через неделю после того, как гигант кофе столкнулся с национальной реакцией по поводу инцидента в месте Филадельфии, где два чернокожих были арестованы за якобы нарушение правил.

Арестованным приносили свои извинения представители компании и полицейского комиссара Филадельфии. Компания объявила, что 29 мая она закроет 8 000 точек для обучения «расовому предубеждению».