Southwest перевели по $5 тысяч всем пассажирам рейса, где взорвался двигатель

Southwest Airlines отправили пассажирам рейса 1380 письма с извинениями и перевели 5000 долларов в попытке реабилитироваться и восстановить репутацию после того, как отказ двигателя привел к смерти пассажира.

Примерно за 20 минут до своего полета из Нью-Йорка в Даллас осколки от двигателя Boeing 737 разбил окно, в результате чего пассажира Дженнифер Риордан частично вытянуло за борт.

Пассажиры затащили ее обратно внутрь, но она умерла в больнице в Филадельфии, после того как пострадавший самолет совершил аварийную посадку с героем капитаном Тамми Джо Шульцем, бывшей военно-морской летчицей.

«Мы ценим вас как нашего клиента и надеемся, что вы предоставите нам еще один шанс восстановить вашу уверенность в Southwest как авиакомпании, на которую вы можете рассчитывать в своих туристических потребностях», — говорится в письме, которое передает пассажир Камау Сивату, согласно CNN.

«В связи с этим отправляем вам чек на сумму 5000 долларов для покрытия любых ваших финансовых потребностей», — говорится в письме.

В дополнение к деньгам, пассажиры получат ваучер на 1000 долларов США «как ощутимый жест искренности», согласно письму, которое было подписано президентом Southwest Гэри Келли.

Facebook

Такие выплаты нередки в подобных ситуациях, сказала Мэри Шиаво, транспортный адвокат и аналитик CNN.

«Это деньги в руках людей, которые нуждаются в них для консультирования или чего-то еще», — сказала она.

Федеральные власти расследуют, лопасть турбины вырвало из левого двигатель самолета на высоте 32 000 футов и проникло в окно.

Национальный совет по безопасности транспорта рассмотрит, как внутренняя трещина на клинке привела к инциденту.

Трещина, которая не была обнаружена снаружи, соответствовала усталости металла, сказал председатель NTSB Роберт Сумвальт.

«Я знаю, что люди сразу захотят получить ответы. Мы же делаем очень методическое расследование, — сказал Сумвалт. «Прямо сейчас, мы просто хотим документировать все, что можем».