Счастливчик из Нью-Джерси едва не просрочил билет на $24 миллиона

68-летний Джимми Смит из Ист-Орандж (Нью-Джерси) однажды увидел в сводке телевизионных новостей сюжет о поиске победителя лотереи в 24,1 миллион долларов. Американец тут же решил просмотреть свои старые лотерейные билеты, которые он не успел проверить ранее. Каково же было его удивление, когда на одном из них он увидел те самые цифры, которые мгновением ранее показывали на экране.

Смит работает охранником и уже давно вышел на пенсию. Он рассказал, что покупает лотерейные билеты в Нью-Йорке и Нью-Джерси, начиная с 1960-х годов. Но отчаявшись что-то выиграть, он проверяет их, когда есть время. И это едва не сыграло с ним злую шутку.

Свой выигрыш счастливчик получил 23 мая, за два дня до истечения срока годности билета. Победный билет он купил в магазине бакалеи и табачных изделий в районе Трайбеке в Манхэттене.

Стоит отметить, что Смит тот еще оптимист, ведь он принял решение растянуть выплату всей суммы на 26 лет (до своего 94-летия). На самом деле, рассрочка является более выгодным вариантом получения джек-пота, ведь в итоге он получит порядка 60-70% от всей суммы после вычета налога, а если бы захотел получить деньги сразу, то забрал бы только половину.

История Джимми Смита лишний раз доказывает, что удача любит настырных.

Источник: USAone