Рытье песочного туннеля на пляже во Флориде обернулось трагедией

Жизнь туриста во Флориде сейчас поддерживается искусственной вентиляцией легких, после того, как он на пляже со своей семьей пытался выкопать туннель. В какой-то момент произошел обвал и туриста засыпало сверху песком, передает NY Post со ссылкой на представителей власти и родственников.

35-летний Ли Гоггин из Далласа (Техас) был в отпуске со своей женой и тремя детьми, когда внезапно оказался в ловушке под песком на Crescent Beach, сообщает Miami Herald.

Жена Гоггина, Кортни, снимала его, вырывающего туннель возле дюн, прежде чем произошел обвал.

«Он по сути вырыл тоннель вручную», — сказал газете представитель пожарной охраны округа Сент-Джонс Джереми Робшоу. «Он копал рядом с дюнами, которые высотой от метра до полутора. Видимо, песок рухнул на него, и человек оказался в ловушке».

Члены семьи пытались помочь Ли, но не смогли его выкопать. По словам властей, Гоггин был живьем захоронен под толщей песка.

Экстренные экипажи быстро ответил на вызов и сумели достать бедолагу из-под метрового слоя песка. Его отвезли в больницу в критическом состоянии.

Gofundme

На странице GoFundMe, созданной для покрытия медицинских расходов Гоггина, сказано, что у него «присутствует сердцебиение, но он не дышит самостоятельно».

«Следующие 24 часа будут очень важны для него, и нам нужны все молитвы, которые мы можем получить», — написала в воскресенье на своей странице сестра пострадавшего Рейчел Гоггин Берт.