Робби Уильямс объяснил, зачем показал средний палец на церемонии открытия ЧМ

Британский певец Робби Уильямс, выступавший на церемонии открытия ЧМ-2018, дал интервью утреннему шоу This Morning («Этим утром»). Музыкант объяснил, что показал средний палец в камеру чтобы дать сигнал: осталась всего одна минута до начала матча. Кому именно, певец не уточнил, пишет TJournal.

Я был под большим давлением. Потому что оставалась минута, и я не знал, справлюсь ли я за полминуты. Поэтому я всего лишь отсчитал минуту.

https://www.facebook.com/robbiewilliams/photos/a.408868899106.185560.5441929106/10155685867899107/?type=3&theater

По словам музыканта, организаторы выступления поставили ему всего два условия: петь в ноты и не упасть при проходе по декорациям.

Он отметил, что на 99% справился с этой задачей, и добавил, что в такие моменты может не доверять сам себе:

«Я не знаю, что буду делать в любой момент времени».

Авторы издания Joe предположили, что на самом деле Уильямс просто отшутился по поводу того, почему он на самом деле показал неприличный жест в прямом эфире (телекомпании Fox впоследствии даже пришлось извиняться перед своими зрителями за этот инцидент).

14 июня Робби Уильямс показал средний палец во время прямого эфира церемонии открытия Чемпионата мира по футболу на стадионе Лужники. Перед этим он заменил строчку из своей песни «Rock DJ» на фразу «I did this for free» («Я сделал это бесплатно»).