Профессор привлекает учеников в свой класс, обещая не выдавать нелегалов

Профессор из Нью-Мексико пообещала в своей программе защитить и не выдавать студентов-нелегалов, которые запишутся в ее класс по английскому, сообщает Fox News.

Обещание профессора, написанное в начале ее учебной программы, довольно необычное, потому что, как правило, преподаватели, особенно те, которые преподают такой предмет, как английский, обычно не сотрудничают с иммиграционными властями в ходе своих повседневных обязанностей.

«Как педагог, я полностью поддерживаю права незарегистрированных студентов на образование и жизнь без страха перед депортацией», — сказала Бренна Гомес, та самая профессор из Университета Нью-Мексико. — Я обещаю, что я не буду раскрывать иммиграционный статус любого студента, который делится этой информацией со мной, если этого не требует ордер».

Представитель университета сообщил, что не учреждение не просило Гомес писать обещание, однако полностью ее поддерживает.

«Мы хотели бы подтвердить решительную поддержку Университета Нью-Мексико в дальнейшей работе с нашими незадокументированными студентами и их семьями, в то время как программа DACA находится на рассмотрении и может быть прекращена», — говорится в заявлении сотрудника по связям с общественностью Даниэля Джирона.

Fox News

Кроме того, администрация университета пообещала обжаловать любые судебные решения против DACA, а также другие действия.

«Мы создали целевую группу Undocu для определения долгосрочной поддержки и ресурсов. Мы также контактируем с нашей делегацией в Конгрессе по законодательным вопросам », — сказал Джирон.

Напомним, что иммиграционная политика США при администрации Трампа сильно ужесточилась.

По материалам: Sorokanews.com