Появилось видео с техасским стрелком за пару дней до событий в школе

Согласно расследованию, школьник из Техаса, который устроил резню в пятницу, участвовал в церковном танце за несколько дней до этого, пишет NY Post.

Кадры 17-летнего Димитриоса Пагурциса показывают, что он носил традиционную греческую одежду, когда танцевал с другими членами своей греческой православной церкви.

https://www.youtube.com/watch?v=YZndKmWKMAc

TMZ, получившая видео, сказала, что танец был частью большого греческого фестиваля в городе, примерно в 30 минутах от Санта-Фе, штат Техас, где он пошел в школу.

Ранее Пагурциса были официально предъявлены обвинения в убийстве. В офисе шерифа округа Галвестон подтвердили, что в результате стрельбы погибли 10 человек, пишет Голос Америки.

«Подозреваемый доставлен в тюрьму округа, — говорится в заявлении шерифа. — Он находится под арестом без права выхода под залог. Ему могут быть предъявлены дополнительные обвинения».

По данным полиции, в числе погибших 9 учащихся школы и один учитель. 10 человек, включая офицера полиции, получили ранения.

Правоохранительные органы допросили двух человек, которые подозреваются в причастности к совершению этого преступления.

Губернатор штата Техас Грег Эббот в ходе пресс-конференции сообщил, что нападавший использовал помповое ружье и револьвер 38-го калибра. Оружие он взял у своего отца. По словам губернатора, Пагуртзис изначально намеревался покончить с собой, но отказался от этого намерения.

Соученики Димитриоса Пагуртзиса описывают его, как тихого и незаметного подростка. Он был игроком школьной футбольной команды и прихожанином Греческой православной церкви.