Мужчина с мачете защитил свой дом от вооруженных грабителей (видео)

Житель города Сарасота, штат Флорида, сумел успешно защитить свой дом от вооруженных преступников. Удивительно, но для этого ему не понадобилось огнестрельное оружие.

Трое преступников решили напасть на один из домов в Сарасоте, штат Флорида, в то время, как его хозяин мирно отдыхал около кромки бассейна. Когда он увидел грабителей, то бросил в них стул, а затем выломал кусок доски и начал отмахиваться от преступников ею. Однако, один из злоумышленников достал ружье.

Домовладелец забежал в дом и взял мачете, после чего пошел в атаку на грабителей. Двое преступников сразу покинули территорию дома мужчины, а третьего, который держал ружье, хозяин дома смог повалить на землю и задержать до прихода полиции.

Другие члены банды были также пойманы. Их оказалось аж четверо. К сожалению, все они уже на свободе, поскольку заплатили залог. Даже тот преступник, который был пойман с ружьем на месте преступления и оказался осужденным уголовников, также уже на свободе.

«Домовладелец сделал то, что подсказывали ему его инстинкты – он среагировал. Эти люди приехали сюда из города Уэст-Палм-Бич, но здесь, в округе Сарасота, мы не потерпим такого поведения, мы доведем это дело до конца», – заявил представитель офиса шерифа округа.

О дальнейших мерах наказания пока не сообщается.