Основатель «Теремка» сообщил, что столкнулся с дискриминацией в США

Михаил Гончаров, основатель сети ресторанов «Теремок», рассказал о трудностях, с которыми столкнулся его бизнес в США. По его словам, к кафе враждебно отнёсся санитарный инспектор в Нью-Йорке, после проверки которого «можно говорить о финансовом ущербе», пишет TJournal.

Гончаров поддержал обращение «Конгресса русских американцев», которые пожаловались Дональду Трампу на дискриминацию. Они выступили против обострения российско-американских отношений и призвали отказаться от санкций.

На своей страницей Facebook он написал следующее:

«Присоединяю свой голос, так как и мы уже столкнулись с откровенной враждебностью должностного лица, а именно санитарного инспектора в Нью-Йорке. Мало того, что есть серьезные вопросы по самой проверке (по сути можно говорить об ущербе финансовом), так были заданы удивительные вопросы:

1. Не проводим ли мы тайных встреч в подвале.
2. Не является ли наша компания Путинской.
3. Не отмываем ли мы деньги из России.

Интересно, российскому Макдональдсу при проверках тоже подобные вопросы задают?»

Напомним, что общественная организация «Конгресс русских американцев», объединяющая русскую диаспору в Штатах, обратилась к Дональду Трампу. В открытом письме эмигранты из России сообщают, что разочарованы нынешними российско-американскими отношениями и заявляют, что русские сталкиваются с дискриминацией в США.

В обращении к президенту США организация также напоминает, что предвыборные обещания Трампа расходятся с его нынешней политикой. Вместо улучшения российско-американских отношений, нынешние действия дают обратный результат.

Похожие статьи
Свежии статьи