OceanGate: никто из членов экипажа батискафа «Титан» не выжил. На борту было 2 миллиардера

Никто из членов экипажа пропавшего батискафа «Титан» не выжил. Об этом заявили представители компании-оператора.

На борту находилось два миллиардера.

«Мы считаем, что наш генеральный директор Стоктон Раш, Шахзада Давуд, его сын Сулейман Давуд, Хэмиш Хардинг и Пол Генри, к сожалению, погибли. Эти люди были настоящими исследователями, которые разделяли особый дух приключений и глубокую страсть к исследованию и защите Мирового океана. Наши сердца с этими пятью душами и каждым членом их семей в это трагическое время».

Береговая охрана США подтвердила гибель экипажа батискафа «Титан»

Представитель Береговой охраны Джон Могер заявил, что обломки пропавшего батискафа нашли рядом с затонувшим «Титаником». Он добавил, что Береговая охрана хочет «выразить соболезнования семьям тех, кто находился на борту».

По словам Могера, специалисты продолжают изучать хронологию произошедшего.

По последним данным экипаж «Титана» погиб из-за имплозии подводного судна. В силу давления воды батискаф с людьми буквально сжало, как банку, в 487 метрах от места крушения «Титаника». Об этом заявил представитель береговой охраны США.

На борту пропавшего батискафа находились британский миллиардер Хэмиш Хардинг, основатель OceanGate Expeditions Стоктон Раш, французский акванавт Поль-Анри Наржоле, пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его 19-летний сын Сулейман

Подобный подводный тур стоил 250 тысяч долларов. Опустится надо было на 3,8 километров к обломкам Титаника.

В эту сумму входит обучение с тренировками, аренда снаряжения, питание и само путешествие. Команда для таких поездок обычно включала трех туристов, капитана и специалиста по контенту для соцсетей.

Подводное судно пропало с радаров фактически сразу после начала погружения.

Похожие статьи
Свежии статьи