Недалеко от Аляски произошло сильное землетрясение. Предупреждение об угрозе цунами снято

В Тихом океане, примерно в 300 километрах от побережья Аляски, произошло землетрясение магнитудой 7,9, передает CNN.

CNN

Достаточно быстро в связи с мощным землетрясением было объявлено предупреждение об угрозе цунами на Аляске, включая Алеутские острова, а также в канадской провинции Британская Колумбия. Частично цунами могло затронуть Калифорнию, Орегон и Вашингтон.

twitter.com/BuzzFeedStorm

Однако позже прогнозы поменялись. Сообщается, что жителям США и Канады можно облегченно вздохнуть — цунами не будет.  Метеорологи отменили предупреждения о цунами для всех вышеперечисленных регионов, сообщает CNN.

Предупреждения о цунами были отменены, «потому что дополнительная информация и анализ сумели лучше определить степень угрозы», — говорится в сообщении Национального центра предупреждения о цунами в Палмере, штат Аляска.

Тем не менее землетрясение было действительно сильным. Натаниэль Мур был на лодке в Кадьяке (Аляска), когда произошло землетрясение. Он сказал, что чувствовал хорошую тряску в эту минуты. Он и другие рыбаки на коммерческом рыболовном судне быстро добрались до берега и отправились на более высокую местность на фоне предупреждения о цунами.