Обладатель крупнейшего джекпота в $2 млрд получил судебный иск из-за выигрышного билета

30-летний Эдвин Кастро из Калифорнии выиграл в лотерею Powerball крупнейший джекпот в истории – 2 миллиарда долларов. Однако прежде, чем тратить деньги направо и налево, мужчине придется доказать в суде право на их обладание.

Дело в том, что один американец подал в суд на Кастро, уверяя, что тот украл у него выигрышный билет.

Эдвин решил забрать единовременную сумму выигрыша в размере 997,6 миллионов долларов.

Но некто Хосе Ривера подал против Кастро гражданский иск, в котором утверждает, что именно он является полноправным владельцем денег. Иск Хосе Риверы был подан в Верховный суд города Альгамбра.

Ривера утверждает, что купил выигрышный билет 7 ноября 2022 года, а позже в тот же день билет был украден третьим лицом, не Эдвином Кастро. В иске Ривера не объясняет, каким именно образом билет мог оказаться у Кастро.

Сам Эдвин Кастро пока что никак не прокомментировал ситуацию, а вот организаторы лотереи заявили, что не сомневаются в правомерности выигрыша.

По словам представителей лотереи, Кастро честно выиграл свои деньги – они всегда проверяют претендентов на призовые деньги и «полностью уверены в том, как это делается».

Впрочем, Эдвин и сам не обращает внимания на иск, а спокойно тратит выигранные в лотерею деньги. Так, мужчина, который жил в запущенном здании с одной спальней в Альтадене, уже купил особняк, расположенный рядом с домами Арианы Гранде и Джимми Киммела в Калифорнии.

Дом с пятью спальнями и шестью ванными комнатами на Голливудских холмах обошелся ему 25,5 миллионов долларов. Это всего лишь 2,5% от общего выигрыша Кастро.

Также в новом жилище Кастро есть бассейн, кинотеатр, винный погреб, игровая комната, паровой душ, тренажерный зал, купель с холодной водой и сауна. Особняк построила компания Roman James Design в 2022 году.

Он расположен на склоне холма, и с него открывается потрясающий вид на бульвар Сансет-Стрип.

Также Кастро стал владельцем винтажного Porsche 911 стоимостью 250 000 долларов.

Помимо особняка и авто он приобрел еще и холостяцкую квартиру стоимостью 4 миллиона в своем родном городе. Эдвин нанял себе телохранителей, которые круглосуточно присматривают за ним самим и его новым имуществом.

Powerball является одной из самых популярных национальных лотерей в США.

Лотерейные билеты продаются по цене в два доллара в магазинах, на заправках, газетных киосках. Победители могут выбрать получение полной суммы выигрыша в течение 29 лет.

Практически все победители выбирают единовременную выплату наличным, несмотря на то, что в таком случае размера выигрыша существенно сокращается.

Похожие статьи
Свежии статьи