Музыкант из Молдовы погиб в Вашингтоне под колесами спецмашины

19 февраля в городе Белвью, штат Вашингтон, погиб 44-летний гражданин Молдовы Александру Кулай. Трагедия случилась ранним утром, молдаванин погиб вследствие дорожно-транспортного происшествия. Об этом рассказывает Сrime Moldova cо ссылкой на The Seattle Times.

Александру Кулай уже давно проживал на территории Соединенных Штатов. В 2006 году Кулай выиграл в визовой лотерее грин-карт.

В Америке у гражданина Молдовы была своя звукозаписывающая студия – Александру был профессиональным христианским композитором и певцом, также мужчина сам писал тексты песен.

Также Александру открыл в Сиэтле детскую музыкальную школу.

Приехав в США 10 лет назад, Александру думал, что это ненадолго. Но вновь приехать на родину смог только в ноябре 2017 года, для того, чтобы сняться в репортаже о молдаванах, живущих в иммиграции.

Как говорил Кулай в интервью для телеканала Moldova1:

«Я ежедневно посещал занятия в колледже, учился по три часа, чтобы освоить язык, и через год или два я действительно начал чувствовать себя комфортно в Америке».

У мужчины осталось двое несовершеннолетних детей от первого брака – сыновьям Александру 8 и 14 лет. Вторая супруга погибшего на данный момент находится на восьмом месяце беременности.

Молдаванин работал дальнобойщиком. В утро, когда произошла трагедия, мужчина как раз направлялся проверить свой грузовик. По пути Александру нагнулся, чтобы завязать развязавшийся шнурок, и в это время на него наехала подметальная спецмашина, за рулем которой находился 67-летний рабочий из частной фирмы. Гражданин Молдовы получил удар в области головы и груди, вследствие которого, как показала экспертиза, мужчина скончался. Тело погибшего смогли опознать лишь через два дня.

Инцидент произошел недалеко от строительной площадки, на которой установлены видеокамеры. На основе зафиксированной записи полиция будет проводить расследование по данному делу.  Как сообщают американские СМИ, расследование может длиться несколько месяцев.

Месяцем ранее в ДТП в США погиб еще один гражданин Молдовы.

31 января молдаванин, который также работал водителем грузовика, ехал по чикагской автомагистрали I-335. Водитель не справился с управлением на скользкой обледенелой дороге, грузовик скатился за барьер, во время падения водитель вылетел через лобовое стекло вместе с креслом, к которому был пристегнут ремнем безопасности. Тело мужчины было повреждено до неузнаваемости.

YouTube

У погибшего осталась семья: супруга и маленькая дочь.